www.bolanaredecn.com

sábado, 26 de setembro de 2015

COPA TERRADAXELITA DE FUTEBOL DE BASE



Jogos deste sábado
                                                                   Futuro da Criança - Sub 12

                                                  PSVER de Jardim de Piranhas
                                  Esporte Clube Buraco de Lagoa (Lagoa Nova) Sub 14

Sábado  26/09/2015
19 – SUB  14 – A - 17h00 – PSVER  6x0 Buraco de Lagoa E.Clube
20 – SUB 12 – Único – 18h00 – PSVER  0x1  Futuro da Criança
21 – SUB 17 – A – 19h00 - Projeto ABHEMA  2x1  Buraco de Lagoa E. Clube
Árbitros:Luiz Henrique e Naldinho

Domingo 27/09/2015

22 – SUB 17- 07h30 -Potyguar/CN  5x0  Projeto Maria Beatriz  
23 - SUB 12 - 08h30 - Seleção de Lagoa Nova 3x0 PSVER(Jardim de Piranhas)
24 - SUB 14 - 09h10 - Projeto ABHEMA 0x8  PSVER(J. Piranhas)
Árbitros: Naldinho e Júnior Cão

Quinta-feira 01/10/2015
Semifinais
25 – SUB 14 –  18h30 - 1º A PSVER X  2º B Potyguar/CN
26-  SUB  14 – 19h20 - 2º A Buraco de Lagoa  x  1º B Guarani/CN
27-  SUB  17 – 20h10 - 1º A Projeto ABHEMA  x  2º B Potyguar/CN
28-  SUB  17 – 21h10 - 2º A Buraco de Lagoa x  1º B Tristão de Barros

Sábado 03/10/2015

FINAIS de

29 – SUB 12 - 16h30 -  Seleção de Lagoa Nova 1º  X  2º Futuro da Criança
30- SUB  14 – 17h10 -  Vencedor do jogo 25  x  Vencedor do jogo 26
31- SUB  17 – 18h10 – Vencedor do jogo  27  x  Vencedor do Jogo 28



Classificação final da 1ª fase



Categoria Sub 12

1º - Futuro da Criança:07 Pts (Saldo Positivo de 3 gols)
2º - Seleção de Lagoa Nova: 07Pts ( Saldo positivo de 11 gols)
3º - PSVER: 3 Pts
4º - CIVE: 0 Pt ( -10 gols )

Confronto final
Sel. de Lagoa Nova x Futuro da Criança



Categoria Sub 14
Grupo A

1º -  PSVER:06 Pts
2º -  Buraco de Lagoa E. Clube: 03 Pts 
3º -  Projeto ABHEMA/CN: 

Classificados para semifinal

PSVER(J. Piranhas)  e  Buraco de Lagoa Esporte Clube

Grupo B

1º - Guarani/CN:09 Pts
2º - Potyguar/CN: 06 Pts
3º - Tristão de Barros:3 Pts
4º - Projeto Maria Beatriz:0 

Classificados para semifinal

Guarani/CN e Potyguar/CN

Categoria Sub 17

Grupo A

1ª - Projeto ABHEMA :06 Pts ( Saldo de 2 gols)
2º - Buraco de Lagoa E. Clube: 03 Pts ( Saldo de 1 gol) 
3º - Guarani(Lagoa Nova): 0 Pt

Classificados para semi final

Projeto ABHEMA/CN  e Buraco de Lagoa E. Clube

Grupo B
Tristão de Barros: 9 Pts 
Potyguar:06 Pts 
Grêmio3 Pts 
Projeto Maria Beatriz:0 Pt

Classificação para semi final

Tristão de Barros e Potyguar


João Cesário Júnior - CREF 00143/P/RN
Coordenador Geral

Apoio: Prefeitura Municipal de C.Novos/ Churrascaria Portal do Seridó/ Vereador Sérgio Henrique/ Liga Desportiva Currais-novense/ Vereadora Celinha/ Adailson Pereira/ Rádio Ouro Branco/ Comentário Esportivo - Canal 4 - Rádio Currais Novos / Camisa 20/ Blog Escrete de Ouro e SEI  Tangará/ Frei Martinhoesportes

Nenhum comentário: