Braumer - Um curraisnovense na Copa
O Curraisnovense Braumer , filho do amigo Jaime Êroncio esteve no jogo Estados Unidos 2x1 Gana na Arena das Dunas.
Se vc é curraisnovense ou seridoense e está assistindo a Copa do Mundo
ao vivo nos estádios do meu Brasil, manda suas fotos para o
joaocesario123@gmail.com e sairá aqui no Terradaxelita!!
Resultados da última rodada
2ª RODADA:
FUTSAL
LOCAL: GINÁSIO AGENORZÃO
RUA: JOÃO DUTRA DE ALMEIDA, SN - JK – CURRAIS NOVOS/RN
DATA: 16 de junho (Segunda-feira)
14h00min - FRALDINHA - LOGOS 3X3 TRINDADE CAMPELO
14h40min - FRALDINHA - CIVE 0X5 UNICA MASTER
15h20min - INFANTIL - C.TOSCANO 6X1 UNICA MASTER
16h00min - PRE-MIRIM - SOCORRO AMARAL 3X0 LOGOS
16h40min - PRE-MIRIM - UNICA MASTER 5X3 CIVE
17h20min - MIRIM - SILVIO BEZERRA WXO HUMBERTO GAMA
18h00min - MIRIM - N.SENHORA 4X4 LOGOS
18h40min - MIRIM - CIVE WXO CAPITÃO M. GALVÃO
19h20min - INFANTIL - VIVALDO PEREIRA OXW NOSSA SENHORA
MODALIDADE DE HANDEBOL
3ª RODADA DO HANDEBOL
Quarta-feira 18/06/2014
09 14h00min MIR FEM UNICO TRINDADE CAMPELO 05 X 08 UNICA MASTER “a”
10 14h40min INF FEM A HUMBERTO GAMA 06 X 06 CIPRIANO L. GALVÃO
11 15h20min INF FEM B CAPITÃO M. GALVÃO 04 X 05 SILVIO BEZERRA
12 16h00min JUV FEM UNICO SILVIO BEZERRA 07 X 13 IFRN
HANDEBOL
Próxima rodada
10 de julho (Quinta-feira)
14h00min INF FEM - S/F 1º DO A - UNICA MASTER X 2º DO B CAPITÃO M GALVÃO
14h40min INF FEM S/F 1º DO B - SILVIO BEZERRA X 2º DO A- CIPRIANO L GALVÃO
15h20min JUV FEM UNICO - MASTER X SILVIO BEZERRA
16h00min JUV FEM UNICO - IFRN X CAPITÃO M. GAVÃO
PROXIMA RODADA
3ª RODADA:
VOLEIBOL
LOCAL: GINÁSIO AGENORZÃO
Data: 27 de junho (Sexta-feira)
16h MIRIM FEM - JESUS MENINO X C.TOSCANO
16h50min MIRIM MASC - C.TOSCANO X UNICA MASTER
17h40min JUV FEM - C.TOSCANO X LOGOS
XII COPA ESTUDANTIL DE C.NOVOS 2014
Resultados da última rodada
2ª RODADA:
FUTSAL
LOCAL: GINÁSIO AGENORZÃO
RUA: JOÃO DUTRA DE ALMEIDA, SN - JK – CURRAIS NOVOS/RN
DATA: 16 de junho (Segunda-feira)
14h00min - FRALDINHA - LOGOS 3X3 TRINDADE CAMPELO
14h40min - FRALDINHA - CIVE 0X5 UNICA MASTER
15h20min - INFANTIL - C.TOSCANO 6X1 UNICA MASTER
16h00min - PRE-MIRIM - SOCORRO AMARAL 3X0 LOGOS
16h40min - PRE-MIRIM - UNICA MASTER 5X3 CIVE
17h20min - MIRIM - SILVIO BEZERRA WXO HUMBERTO GAMA
18h00min - MIRIM - N.SENHORA 4X4 LOGOS
18h40min - MIRIM - CIVE WXO CAPITÃO M. GALVÃO
19h20min - INFANTIL - VIVALDO PEREIRA OXW NOSSA SENHORA
PROXIMA RODADA
2ª RODADA
FUTSAL
LOCAL: GINÁSIO AGENORZÃO
DATA: 26 de junho (Quinta-feira)
14h00min INFANTIL - CIVE X HUMBERTO GAMA
14h40min INFANTIL - ESTER GALVÃO X LOGOS
15h20min INFANTIL - SILVIO B. DE MELO X TRINDADE CAMPELO
16h00min JUVENIL - VIVALDO PEREIRA X HUMBERTO GAMA
16h50min JUVENIL - SILVIO B. DE MELO X JESUS MENINO
17h40min JUVENIL - N.SENHORA X IFRN
18h30min JUVENIL - TRINDADE CAMPELO X CAPITÃO M GALVÃO
19h20min JUVENIL - TRISTÃO DE BARROS X UNICA MASTER
2ª RODADA
FUTSAL
LOCAL: GINÁSIO AGENORZÃO
DATA: 26 de junho (Quinta-feira)
14h00min INFANTIL - CIVE X HUMBERTO GAMA
14h40min INFANTIL - ESTER GALVÃO X LOGOS
15h20min INFANTIL - SILVIO B. DE MELO X TRINDADE CAMPELO
16h00min JUVENIL - VIVALDO PEREIRA X HUMBERTO GAMA
16h50min JUVENIL - SILVIO B. DE MELO X JESUS MENINO
17h40min JUVENIL - N.SENHORA X IFRN
18h30min JUVENIL - TRINDADE CAMPELO X CAPITÃO M GALVÃO
19h20min JUVENIL - TRISTÃO DE BARROS X UNICA MASTER
MODALIDADE DE HANDEBOL
3ª RODADA DO HANDEBOL
Quarta-feira 18/06/2014
09 14h00min MIR FEM UNICO TRINDADE CAMPELO 05 X 08 UNICA MASTER “a”
10 14h40min INF FEM A HUMBERTO GAMA 06 X 06 CIPRIANO L. GALVÃO
11 15h20min INF FEM B CAPITÃO M. GALVÃO 04 X 05 SILVIO BEZERRA
12 16h00min JUV FEM UNICO SILVIO BEZERRA 07 X 13 IFRN
HANDEBOL
Próxima rodada
10 de julho (Quinta-feira)
14h00min INF FEM - S/F 1º DO A - UNICA MASTER X 2º DO B CAPITÃO M GALVÃO
14h40min INF FEM S/F 1º DO B - SILVIO BEZERRA X 2º DO A- CIPRIANO L GALVÃO
15h20min JUV FEM UNICO - MASTER X SILVIO BEZERRA
16h00min JUV FEM UNICO - IFRN X CAPITÃO M. GAVÃO
PROXIMA RODADA
3ª RODADA:
VOLEIBOL
LOCAL: GINÁSIO AGENORZÃO
Data: 27 de junho (Sexta-feira)
16h MIRIM FEM - JESUS MENINO X C.TOSCANO
16h50min MIRIM MASC - C.TOSCANO X UNICA MASTER
17h40min JUV FEM - C.TOSCANO X LOGOS
Nenhum comentário:
Postar um comentário