99,5 FM - Nova Rádio Ouro Branco

www.bolanaredecn.com

sexta-feira, 6 de julho de 2018

COPA DO MUNDO DA FIFA

INTERNACIONAL-ESPORTES
Quinta-feira 14/06
Rússia  5x0 Arábia Saudita
Sexta-feira 15/06
09h00 - Egito 0x1 Uruguai
12h00 - Marrocos  0x1 Irã
15h00 - Portugal 3x3 Espanha
Sábado 16/06
07h00 - França 2x1 Austrália
10h00 - Argentina 1x1 Islândia
13h00 - Peru 0x1  Dinamarca
16h00 - Croácia  2x0  Nigéria
Domingo 17/06
09h00 - Costa Rica 0x1 Sérvia
12h00 - Alemanha 0x1 México
15h00 - BRASIL 1x1 SUÍÇA 
Segunda-feira
09h00 - Suécia 1x0 Coreia do Sul
12h00 - Bélgica 3x0 Panamá
15h00 - Tunísia 1x2 Inglaterra
Terça-feira 19/06 
09h00 - Colômbia  1x2 Japão
12h00 - Polônia 1x2 Senegal
15h00 - Rússia 3x1 Egito
Quarta-feira 20/06
09h00 - Portugal  1x0  Marrocos
12h00 - Uruguai  1x0 A. Saudita
15h00 - Irã  0x1  Espanha
Quinta-feira 21/06
09h00 - França 1x0 Peru
12h00 - Dinamarca 1x1 Austrália
15h00 - Argentina 0x3 Croácia
Sexta-feira 22/06
09h00 - Brasil 2x0 Costa Rica
12h00 - Nigéria 2x0 Islândia
15h00 - Sérvia 1x2 Suíça
Sábado 23/06
09h00 - Bélgica 5x2 Tunísia
12h00 - Coreia do Sul  1x2 México
15h00 - Alemanha 2x1 Suécia
Domingo 24/06
09h00 - Inglaterra 6x1 Panamá
12h00 - Japão 2x2 Senegal
15h00 - Polônia 0x3 Colômbia
Segunda-feira 25/06
11h00 - Arábia Saldita 2x1 Egito
11h00 - Uruguai 3x0 Rússia
15h00 - Espanha 2x2 Marrocos
15h00 - Irâ  1x1  Portugal
Terça-feira 26/06
11h00 - Austrália 0x2 Peru
11h00 - Dinamarca 0x0 França
15h00 - Islândia 1x2 Croácia
15h00 - Nigéria 1x2 Argentina
Quarta-feira 27/06
11h00 - México 0x3 Suécia
11h00 - Coreia do Sul 2x0 Alemanha
15h00 - Suiça 2x2 Costa Rica
15h00 - Sérvia 0x2 Brasil
Quinta-feira 28/06
11h00 - Senegal 0x1 Colômbia
11h00 - Japão 0x1 Polónia
15h00 - Panamá 1x2 Tunísia
15h00 - Inglaterra 0x1 Bélgica 

 
Confrontos já definidos para as 8ª de final:
Sábado 30/06 
11h00 - França 4x3 Argentina
15h00 - Uruguai 2x1 Portugal
Domingo 01/07
11h00 - Espanha (2)1x1(4) Rússia
15h00 - Croácia (3)1x1(2) Dinamarca  
Segunda-feira 02/07
11h00 - Brasil 2x0 México  
15h00 - Bélgica 3x2 Japão  
Terça-feira 03/07
11h00 - Suécia 1x0 Suíça   
15h00 - Colômbia (3) 1x1(4 )Inglaterra 

4ª de Final
Sexta-feira 06/07
11h00 - Uruguai  0x2 França
15h00 - Brasil 1x2 Bélgica
Sábado 07/07 
11h00 - Suécia  0x2 Inglaterra
15h00 - Rússia (2) 2x2(4) Croácia 

Terça-feira 10/07
15h00 - França x Bélgica
Quarta-feira 11/07
Croácia x Inglaterra

Jogos realizados:60
Gols marcados: 156
Média:2,6
Melhor ataque:   Bélgica: 14 gols marcados 

Pior Defesa: Panamá: 11 gols sofridos
Maior Goleada: Inglaterra 6x1 Panamá 

Artilheiros
06 Gols: Harry Kane(Inglaterra

04 Gols: Cheryshev(Rússia)
04Gols: Lukaku( Bélgica)
04 Gols: Cristiano Ronaldo(Portugal)

03 Gols: Mbappé (França)
03 Gols: Diego Costa(Espanha)
03 Gols: Cavanni(Uruguai)
02 Gols: Felipe Coutinho (Brasil)
02 Gols: Artem Dzyuba (Rússia)
02 Gols: Modric (Croácia)


Nenhum comentário: