www.bolanaredecn.com

quarta-feira, 8 de março de 2017


PLACAR  ESPORTIVO NACIONAL e INTERNACIONAL. CHAPECOENSE VENCE NA ESTREIA NA LIBERTADORES:


Campeonato Paraense 7ª rodada do 1º turno:
07/03 – Terça feira
20h30 - Na Arena Verde, em Paragominas: Paragominas 1x1 São Francisco.

Campeonato Brasiliense – 8ª Rodada do 1º turno:
08/03 – Quarta feira
15h30 - Em Sobradinho/DF: Sobradinho x Taguatinga
16h00 - No Abadião, em Brasília/DF: Brasiliense x Ceilândia.
16h00 – No Mané Garrincha, em Brasília/DF: Brasília x Formosa.
20h00 – No Bezerrão, em Gama/DF: Gama x Luziânia.
20h00 – No Frei Norberto, em Paracatu/MG: Paracatu x Real.
09/03 – Quinta feira
16h00 – No Bezerrão, em Gama/DF: Santa Maria x Paranoá-DF.

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada do 1º Turno:
08/03 – Quarta feira
15h00 – Em São Mateus: São Mateus x Vitória.
19h15 – Em Cariacica: Desportiva x Espirito Santo.
20h15 – Em Itapemirim: Itapemirim x Rio Branco. (4ª Rodada).

Campeonato Paraibano – 12ª rodada do 1º Turno:
08/03 – Quarta feira
20h30 – Em Cajazeiras: Paraíba x Auto Esporte.
20h30 – Em Campina Grande: Campinense x Atlético, de Cajazeiras.
20h30 – No Tomazão, em João Pessoa: CSP x Serrano.
20h30 – No Almeidão, em João Pessoa: Botafogo x Souza.
09/03 – Quinta feira.
20/03 – No Almeidão, em João Pessoa: Internacional x Treze.

Campeonato Piauiense – 6ª rodada do 1º turno:
08/03 – Quarta feira
18h00 – Em Teresina: Altos x Flamengo.
20h00 – Em Teresina: River x Parnahyba.
12/03 – Domingo.
16h00 – Em Teresina: Piauí x Picos.

Campeonato Potiguar – 1ª rodada do 2º turno (Copa Rio Grande do Norte)
08/03 – Quarta feira
20h00 – Na Arena das Dunas, em Natal: América x Santa Cruz de Natal.
09/03 - Quinta-feia 
19h30 – No Nogueirão, em Mossoró: Potiguar/M x ASSU.
12/03 – Domingo
17h00 – No Nogueirão, em Mossoró: Baraúnas x Alecrim.

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª rodada do 1º turno.
08/03 Quarta feira
GRUPO A:
21h15 – No Morenão, em Campo Grande: União ABC x Operário.
GRUPO B:
21h15 – Em Corumbá: Corumbaense x Sete de Dourados.



Libertadores da América 2017 – Fase de Grupos:

GRUPO 02 – 1ª Rodada:
09/03 Quinta feira
21h00 – Em La Paz/Bolívia: The Strongest-BOL x  Santa Fé-COL.
21h45 – Em Lima/Peru: Sporting Cristal (Peru) x Santos (Brasil).

GRUPO 04 – 1ª Rodada:
07/03 – Terça feira
21h00 – Na Arena da Baixada, em Curitiba: Atlético/PR 2x2 Univ. Católica (Chile)
08/03 – Quarta feira
21h45 – No Maracanã: Flamengo x San Lorenza (Argentina).

GRUPO 05 – 1ª Rodada:
07/03 – Terça feira
19h30 – Em La Paz: Jorge Wilstermann 6x2 Peñarol (Uruguai)
08/03 – Quarta feira
21h45 – Em Tucumán (Argentina): Atlético Tucumán-ARG x Palmeiras.

GRUPO 06 – 1ª Rodada:
08/03 - Quarta feira 19h30 – Em Mendoza (ARG): Godoy Cruz x  Atlético-MG
19h30 – Em Warnes (Bolívia): Sport Boys (BOL) x Libertad (PAR).

GRUPO 07 – 1ª Rodada:
07/03 – Terça feira
21h45 – Em - Maracaibo (VEN): Zulia (VEN) 1x2 Chapecoense/SC (Brasil) 
Gol: Reinaldo (falta) 32' 1T e Luiz Antônio 23' 2T
09/03 – Quinta feira
21h00 – Em Lanús (Argentina): Lanús (ARG) x Nacional (URU).

GRUPO 08 – 1ª Rodada:
07/03 – Terça feira
17h15 – Em Iquique (CHI): Deportes Iquique 0x1 Guarani-PAR
09/03 – Quinta feira
19h30 – Em Barínas (VEN):  Zamora (VEN) x Grêmio/RS (Brasil).

Por Luiz Sátiro – Escrete de Ouro. 

Nenhum comentário: